Гендиректор Kraken покинул свою должность?

  • Ultramining.com
  • 22 сентября, 2022 18:52
Гендиректор Kraken покинул свою должность?

Генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл решил уйти со своего поста и перебраться на должность председателя этой компании. Мотив такого перехода можно назвать весьма благородным – защита интересов криптоиндустрии.

Правда, пока еще не совсем понятно от кого и кому это нужно (кроме самого Джесси). На смену экс-гендиректору придет Дэйв Рипли. Который до этого занимал должность операционного директора.

Kraken – это популярный сервис с центральным офисом в Сан-Франциско. Компания позволяет беспрепятственно обменивать цифровые активы. Итоговый объем торгов приблизился к отметке – тринадцать процентов от общего мирового значения. Эта цифра была актуальна на момент 2019 года.

Чем же будет заниматься Джесси Пауэлл сейчас?

Новость о том, что бывший гендиректор меняет свою должность в Kraken, появилась 21 сентября. Местные средства массовой информации отмечают, что Пауэлл направит весь свой потенциал и профессионализм на защиту криптоиндустрии. А также разработку программного обеспечения для своей компании.

В то время, Дэйв Рипли не собирается уступать предшественнику по показателям продуктивности. Инсайдеры надеются, что он сможет поднять Kraken на новый уровень. За последние шесть лет работы в компании в должности главного операционного директора, Рипли значительно увеличил количество квалифицированных работников. Также он помог в получении глобальных лицензий и налаживании партнерских отношений.

Основной целью Рипли будет ускорение развития криптовалюты.

P.S.

Под началом Сидни Пауэлла компания стала одной из лучших кроптобирж. По данным информации, предоставленной Coingecko, финансовый оборот Kraken превысил 600 миллионов долларов США.

Как компания будет чувствовать себя с новым гендиректором? Пока не ясно. Продолжим следить за развитием событий.

Материал подготовил Илья ЖАРТУН.

Поделиться: