Foundry фиксирует сильный разрыв между покупателями и продавцами asic-майнеров

  • Ultramining.com
  • 21 октября, 2022 15:52
Foundry фиксирует сильный разрыв между покупателями и продавцами asic-майнеров

Криптозима привела к тому, что рынок устройств для майнинга погрузился в дефляцию. Фиксируется значительная разница в стоимости устройств, которую устанавливают продавцы и той, которую реально готовы заплатить майнеры.

Необходимо отметить, что ситуация отличается в зависимости от модели, но для оборудования нового поколения Foundry отмечает следующие цифры. В случае с S19J Pro, за 1 TH покупатели готовы отдать не более $15, тогда как стоимость со стороны продавцов лишь начинается с $20 за 1TH. В Bitmain отметили:

Несмотря на то, что есть сделки на уровне $18 за 1TH, рынок очень неподвижен. Это связано с тем, что большинство майнеров находится в сложном финансовом положении.

По сравнению с пиковыми значениями годичной давности, стоимость asic упала на 80%. Это ставит продавцов перед выбором: продавать запасы сейчас или сокращать продажи до тех пор, пока стоимость BTC не вырастет.

В Foundry отметили, что им регулярно приходят предложения от институциональных инвесторов о покупке проблемных майнинговых активов.

Поделиться: