Fahrenheit Group приобретает активы обанкротившейся компании Celsius

  • Sergey Maga
  • 1 июня, 2023 16:21
Fahrenheit Group приобретает активы обанкротившейся компании Celsius

Группа Fahrenheit, консорциум, включающий US Bitcoin, Arrington Capital и Proof Group Capital Management, успешно приобрела активы Celsius, находящиеся в состоянии банкротства, сообщает Hashrateindex. Активы включают в себя криптоактивы на сумму до $500 млн и 12 EH/s ASIC нового поколения для майнинга биткоина. Это приобретение знаменует собой значительный сдвиг в ландшафте майнинга биткоина.

У Celsius, основанной в 2017 году, были амбициозные планы стать одним из крупнейших майнеров биткоина в Северной Америке. Однако, инвестировав $200 млн в свой майнинг-парк и другие предприятия, компания подала заявление о банкротстве. Теперь группа Fahrenheit возьмет на себя активы Celsius, включая более 43 000 действующих установок для добычи Биткоина.

US Bitcoin будет управлять этими установками и размещать их на своих объектах по всей территории США. Компания также построит для новой компании установку для добычи биткоинов мощностью 100 МВт и стоимостью $39,5 млн. Ожидается, что этот шаг укрепит позиции US Bitcoin в индустрии майнинга биткоинов.

Сделка также включает плату за управление активами Celsius в размере $35 млн для группы Fahrenheit. Эта плата, скорее всего, достанется US Bitcoin на управление майнинговым парком Celsius. Соглашение также позволяет группе Fahrenheit приобрести за $28,75 млн нью-йоркскую майнинговую ферму US Bitcoin или разместить на ней 8 500 установок.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене! Там только самое интересное

Поделиться: