Details and perspectives on the New York mining ban

  • Ultramining.com
  • 25 November, 2022 13:26
Details and perspectives on the New York mining ban

Недавно стало известно о запрете добычи криптовалют в штате Нью-Йорк. Есть основания полагать, что майнеры, которые не используют возобновляемые источники энергии, не смогут продолжать деятельность.

Открытие новых предприятий, которые планируют использовать PoW, будет запрещено в течение двух лет. Более того, компании, которые захотят возобновить работу после того, как срок действия разрешений истечет, не смогут это сделать. Запрет также распространяется и на расширение мощностей.

В штате разрешен майнинг только с использованием 100% возобновляемой энергии. Однако, по факту такого количества нет ни у одного предприятия, так как гидроэнергетика генерирует лишь треть. Необходимо признать, что общая доля возобновляемых источников высока и составляет 80%, что выше общемирового показателя. Но в законе прописано 100%, что делает работу невозможной.

Эксперты уверены, что документ в таком виде полностью исключит интерес инвесторов к майнингу в штате. Тем не менее, формулировка соответствует всем принципам Белого дома и администрации президента США. Более того, в Вашингтоне не исключают запрет на использование уже имеющихся провайдеров и предписание майнерам строить свои гидро и солнечные электростанции. Возможно, Нью-Йорк – это пилотный проект, требования которого вскоре распространятся на всю страну.

Share to: