Эмигрант из Сальвадора построит электростанцию, чтобы добывать BTC

  • Ultramining.com
  • 1 июля, 2022 17:30
Эмигрант из Сальвадора построит электростанцию, чтобы добывать BTC

Хосуэ Лпес, эмигрант из Сальвадора, который проживает в Швейцарии, собирается инвестировать в проект по добыче биткоина крупную сумму. А именно, $200 млн.

Медвежий тренд не останавливает Лпеса, который управляет крупным фондом. В планах – фотоэлектрическая установка, а также оборудование для майнинга BTC. Если проект получит все необходимые согласования, то его автор будет базироваться в Сальвадоре, городе Чалатенанго.

По словам посла Сальвадора в США Милены Майорги, работы уже начаты и продлятся в течение 8 месяцев. Помимо добычи биткоинов, завод поможет обеспечить город энергией из возобновляемых источников. Тем не менее, раскрывать подробности о мощности электростанции и масштабах объекта для майнинга.

Со своей стороны Хосуэ Лпес отметил, что для него является честью руководить проектом, на котором ему помогает правительство страны, намекнув тем самым на наличие государственной поддержки.

После падения крипторынка, в СМИ было много негатива по поводу внедрения биткоинов правительством Сальвадора. Тем не менее, президент страны продолжает верить в свой проект и призывает к этому граждан. Более того, Найиб Букеле заказал проект по майнингу BTC с помощью энергии геотермальной станции.

Поделиться: