Эксперты прогнозируют рост рынка asic-майнеров свыше $1,7 млрд

  • Ultramining.com
  • 30 января, 2023 20:18
Эксперты прогнозируют рост рынка asic-майнеров свыше $1,7 млрд

Исходя из результатов исследования, которое провели в Allied Market Reseach, средний прирост рынка устройств для майнинга на 12,6% приведет к тому, что в 2031 году он составит $1,7 млрд. и даже выше.

В качестве основных драйверов были отмечены постепенное принятие биткоинов по всему миру, а также намерения по созданию новых объектов, которые были представлены крупнейшими игроками в отрасли добычи криптовалюты.

В отчете Allied Market Research указано особенное значение, которое имела пандемия для роста сферы цифровых активов:

Ситуация, в которой оказался мир из-за Covid-19, оказала позитивное влияние на масштабы одобрения криптовалюты в момент наступления экстремальных условий. Также полезным было и принятие BTC некоторыми финансовыми институтами.

В качестве ключевых игроков сферы майнинга были отмечены:

Что касается стран, в которых отмечался наибольший прирост, то явным лидером выступила Северная Америка, где сформировался устойчивый спрос на технологии со стороны коммерческого сектора. Это привело к тому, что рынок asicмайнеров там активно расширяется.

Еще одним очень важным, по мнению экспертов, показателям является то, что индекс Fear & Greed  для BTC сумел достичь зоны жадности первый раз с 30 марта 2022 года.

Поделиться: