Джейсон Лес рассказал о планах Riot

  • Ultramining.com
  • 18 октября, 2022 13:40
Джейсон Лес рассказал о планах Riot

CEO известного майнера Riot Blockchain назвал свою компанию одним из лучших покупателей во всей сфере добычи криптовалют, которая готова к консолидации в текущий сложный период.

Однако, по мнению Леса, Riot не занята поиском масштабных сделок, так как все усилия на данный момент направлены на расширение. Компания готовится получить еще 5000 единиц S19 в дополнение к уже действующим 55728 асикам. На конец сентября общий хешрейт составлял 5,6 EH/s. Джейсон Лес отметил, что:

Это своего рода спринт и необходимо как можно скорее построить всю необходимую инфраструктуру и запустить майнеры.

Сферу майнинга ждут слияния и поглощения?

Riot Blockchain является одним из самых крупных и публично торгуемых компаний в своей отрасли. Есть основания полагать, что все необходимое для того, чтобы преодолеть текущий спад, компания уже сделала. Несмотря на то, что CEO не торопится рассказывать о финансовом положении, уже в следующем месяце будут объявлены данные за III квартал. Однако, известно, что в сентябре компания хранила 6775 BTC, а баланс составлял $270 млн. наличными.

В целом для Riot приобретения являются привычным процессом. Так, 2021 году был куплен участок добычи BTC Whinstone в Техасе. В конце прошлого года появилась информация о покупке ESS Metron, которая должна была помочь быстрее устанавливать майнеры с применением критически важной инфраструктуры. Джейсон Лес после сделки с ESS Metron отметил:

Это стратегия вертикальной интеграции, которая может быть не связана с BTC-майнингом.

В целом, по мнению CEO Riot Blockchain, среди майнеров, которые получили возможность быстрого роста на бычьем рынке, ожидается ряд слияний и поглощений.

Поделиться: