Доход майнеров за январь 2023 года превысил $600 млн

  • Ultramining.com
  • 6 февраля, 2023 17:11
Доход майнеров за январь 2023 года превысил $600 млн

Оживление на крипто-рынке отразилось на доходах от добычи криптовалют. Показатель за январь достиг $604,6 млн., что на 27% выше, чем в предыдущем месяце. 

Размер средней комиссии за одну BTC-транзакцию продемонстрировал значительное увеличение на 127%, достигнув уровня $1,41. Что касается платежей за операции в ETH, то здесь также зафиксировано повышение: с $2,93% до $4,54%. Отмечается падение доли комиссий в доходах: в январе этот показатель составил $1,38%, тогда как в декабре он находился на уровне 2%.

Продолжил расти и хешрейт BTC, чей восходящий тренд демонстрирует значительную степень уверенности участников рынка в том, что “цифровое золото” имеет существенную перспективу долгосрочном периоде. 

Сложность майнинга биткоина также продолжает расти, устанавливая все новые рекорды. С одной стороны это делает процесс добычи криптовалют менее рентабельным, но с другой – является стимулом для инвестирования в оборудование с высокой эффективностью. 

Согласно данным Hashrate Index, восстанавливается и хешпрайс, который находится близко к показателям, зафиксированным перед обвалом в ноябре прошлого года. 

Поделиться: