Что происходит с хешрейтом, пока майнеры продают монеты

  • Ultramining.com
  • 5 июля, 2022 17:35
Что происходит с хешрейтом, пока майнеры продают монеты

Год назад майнеры столкнулись с первой серьезной проблемой – давлением со стороны властей Китая. Им пришлось покинуть страну и искать новые убежища, где они смогут безопасно наладить свою работу.

Сегодня все сложнее: капитализация рынка рухнула в три раза, а стоимость биткоина достигла уровня 2017 года. На фоне сложившейся ситуации, майнерам приходится делать выбор между остановкой всех процессов до наступления более благоприятного периода и поиском новых инвесторов. Согласно последним данным, капитуляция еще не стала массовой и все ожидают, как события будут развиваться далее.

В прошлом году обвал хешрейта составил 65%, занял почти месяц и был связан с миграцией из Китая. На восстановление показателей ушло более полугода. На данный момент ситуация отличается. Компании активно ищут новых инвесторов, пытаясь сохранить мощности, чтобы процессы могли продолжаться. Это обуславливает то, что подобного обвала хешрейта не происходит и позволяет ситуации выглядеть более позитивно.

Однако, как утверждает Glassnode, процесс капитуляции майнеров уже начался. Согласно показаниям Hash Ribbon, датой начала ухода добытчиков цифровых валют можно назвать 16 июня. Исторически сложилось так, что падение занимает около месяца, поэтому есть основания полагать, что ситуация усугубится.

В целом, если брать во внимание сетевые индикаторы, то капитуляция майнеров еще далека от активной фазы. Дает надежду и то, что участники рынка ищут запасной план действий.

Поделиться: