CryptoQuant: метрики майнинга имеют большое значение для инвесторов

  • Ultramining.com
  • 19 декабря, 2022 12:23
CryptoQuant: метрики майнинга имеют большое значение для инвесторов

По мнению исследователей CryptoQuant, поведение BTC-майнеров имеет ключевое значение для крипто-инвесторов. По ряду параметров можно оценить текущую ситуацию и сделать прогноз по рынку. 

Первый базовый показатель: Индекс позиции майнеров (MPI). С помощью данного индикатора можно определить, превышает ли отток майнеров на текущий момент среднегодовое значение. Согласно статистике экспертов CryptoQuant, на фоне резких колебаний значения стоимость BTC существенно изменялась. 

В качестве еще одного важного показателя было отмечено число транзакций, отражающих количество монет, переводимых майнерами на биржи. Здесь стоит обратить внимание не только на объем переводов, но и частоту, с которой выполняются данные операции. Распродажа присуща капитуляции майнеров, что свидетельствует о сложном положении в отрасли. Кроме того, сильный приток биткоинов на рынок способен снизить цену монеты. 

Также инвесторам советуют следить за тем, куда майнеры отправляют добытые биткоины. Кроме бирж они переводят BTC на сторонние кошельки для того, чтобы хранить их долгосрочно. При бычьем тренде и росте стоимости майнеры могут начать продавать, но если количество транзакций на кошельки растет, то это явный признак медвежьего рынка. 

Источник

Поделиться: