Crusoe Energy Systems приобрела операционные активы Great American Mining, что говорит о консолидации майнинга BTC

  • Ultramining.com
  • 13 октября, 2022 15:53
Crusoe Energy Systems приобрела операционные активы Great American Mining, что говорит о консолидации майнинга BTC

Ввиду того, что сложность майнинга битка стала расти, а вот его рентабельность наоборот падать, компания Crusoe Energy Systems решила вложиться в операционные активы оператора портативного майнинга биткоина Great American Mining (GAM).

Это слияние даст определенный профит этим организациям. Речь идет о том, что Crusoe добавит более 10 мегаватт (МВт) к мощности майнинга и около 4000 специализированных интегральных схем (ASIC) для криптовалютного майнинга. Это повысит общий хешрейт компании на 9% процентов.

Чем популярна GAM

Эта организация занимается постройкой и размещением специальных мобильных установок, которые позволяют эффективно добывать виртуальные монеты. Преимущественно BTC. В качестве источника энергии используется природный газ. Этого ресурса бывает в избытке у нефтегазовых компаний.

Какой профит для Crusoe

Компания получит более ста мобильных контейнеров с устройствами для майнинга. По словам специалистов организации, это также поможет минимизировать выбросы диоксида углерода в атмосферу.

Маркус Тилен, руководитель отдела исследований и стратегии платформы услуг цифровых активов Matrixport, дал комментарий иностранному информационному порталу. По словам специалиста, значительная доля хэшрейта майнинга, перенесенного в Соединенные Штаты Америки за последние два года, привела к повышению спроса на устройства по добыче виртуальных монет.

Несмотря на это, отрасль функционирует в условиях серьезного экономического спада. Имеет место и нестабильность доходности, если говорить о майнинге BTC.

Поделиться: