Core Scientific отключила 37,000 асиков, принадлежащих Celsius

  • Ultramining.com
  • 4 января, 2023 08:04
Core Scientific отключила 37,000 асиков, принадлежащих Celsius

Core Scientific – масштабная майнинговая компания – была вынуждена резко прекратить работу некоторого количества криптодобывающего оборудования. Все из-за неуплаты представителями Celsius Network счетов за электричество.

3 января текущего года представители Core Scientific подали в местный суд по делам о банкротстве новые документы. В них говорится, что было отключено более 30,000 майнинговых устройств, принадлежащих Celsius Network

Это связано с тем, что Celsius не выполняет свои обязательства по оплате счетов за электроэнергию. Данный криптокредитор сообщил о трудностях, которые были вызваны экстремальными рыночными условиями и в итоге заявил о банкротстве.

Celsius оставался главным клиентом Core Scientific. При этом долги Celsius негативно повлияли на компанию-майнера.  

Core Scientific и ранее обвиняла эту криптокредитную компанию в неуплате счетов за электричество. Из-за неуплаты майнер нес постоянные убытки. А именно: около $30,000 в день.

К слову

В наличии Core Scientific находится около 232 тысяч устройств, добывающих виртуальные монеты. Однако в конце прошлого года организация запросила защиту от банкротства. 

На данный момент известно, что компанию не ликвидируют. Она продолжает работать в плановом режиме. Также майнеру предписано провести реструктуризацию, которая поможет справиться с непростым финансовым положением внутри компании.

Поделиться: