Compute North пополнит список обанкротившихся компаний

  • Ultramining.com
  • 23 сентября, 2022 18:58
Compute North пополнит список обанкротившихся компаний

Compute North Holdings, которая является одним наиболее крупных представителей индустрии майнинга в США, обратилась в Суд по делам о банкротстве. Компания работала на рынке с 2017 года. Кроме этого, у Compute North Holdings был собственный BTC-пул.

Исходя из требований к процедуре банкротства, которые содержатся в 11 главе, деятельность компании будет продолжена, однако, параллельно она будет разрабатывать план по выплате задолженности, сформировавшейся перед кредиторами. Всего их насчитывается около 200, а общая сумма задолженности составляет примерно $500 млн. Ситуацию усложняет еще и то, что активы самой Compute North не превышают $500 млн по самым оптимистичным оценкам.

Медвежий тренд, который уже длительное время господствует на криптовалютном рынке, доставляет много проблем и инвесторам, и майнерам. Это привело к тому, что Compute North уже третий крупный представитель данной сферы, который понес серьезные убытки. Так, в начале лета были уволены 15% работников Compass Mining, а вознаграждение руководству сократилось на половину. А месяц назад Stronghold Digital Mining лишилась оборудования в счет задолженности в размере $67,4 млн.

Поделиться: