Compass Mining собирается защитить BTC-майнеров

  • Ultramining.com
  • 2 декабря, 2022 17:03
Compass Mining собирается защитить BTC-майнеров

Представитель компании-брокера рассказал о том, что к запуску готовится продукт, который поможет клиентам обезопасить оборудование для добычи криптовалют. На первом этапе воспользоваться им смогут майнеры из Техаса, Оклахомы, Небраски и Южной Каролины. Далее будут подключены другие площадки.

Сейчас страхование отрасли майнинга достаточно проблематично, так как это новая сфера и страховым компаниям сложно создавать соответствующие продукты. На данном этапе предусмотрены такие страховые случаи как пожар, кража, регулятивные ограничения и сбои в электросети.

Compass Mining не имеет собственных площадей для размещения оборудования, а выступает в качестве посредника. Директор по контенту и, по совместительству, автор CoinDesk, Уилл Фоксли отмечает:

Озвученные нами шаги – это лишь один из этапов плана страхования на сумму свыше $75 млн. Мы разработали эту программу при сотрудничестве с брокерами.

Сложности, с которыми столкнулась отрасли майнинга, коснулись и Compass. В июне свой пост покинул CEO и соучредитель Уитт Гиббс. Причиной этому стали “неудачи и разочарования”, а также существенные задержки размещения оборудования.

Поделиться: