Чрезвычайное положение в США: что это значит для криптосферы

  • Ultramining.com
  • 7 июня, 2022 11:48
Чрезвычайное положение в США: что это значит для криптосферы

Президент США Джо Байден объявил чрезвычайное положение в связи с нехваткой мощностей для производства электроэнергии. Очевидно, что это означает появление целого ряда сложностей для майнеров и их работы.

Как заявил президент, значение электричества для экономики страны сложно переоценить и даже эпизодические сбои способны привести к самым серьезным последствиям. Главной проблемой были назван изменения климата. Более того, в ряде регионов уже есть существенный дефицит электроэнергии на фоне растущего спроса. В свою очередь, предприятия вынуждены планировать новые мощности для решения текущих проблем.

Байден признал, что солнечная энергия уже стала зарекомендовала себя в качестве популярного источника и помогает стать независимыми от сжигания топлива. К сожалению, сейчас США не имеют возможности ввозить достаточно батарей для устранения всех всех возникших сложностей, поэтому запуск многих проектов приходится откладывать.

В результате с проблемами столкнутся те, кто добывает криптовалюты с использованием алгоритма PoW. Помимо нехватки энергии, от людей, проживающих рядом с майнерами, приходит множество жалоб, касательно шума, повышения температуры в водоемах и т.д. Если ситуация не изменится, власти могут запретить деятельность существующих майнинговых ферм.

Поделиться: