Чистый убыток BTC-майнера Iris Energy достиг $144 млн.

  • Ultramining.com
  • 16 февраля, 2023 17:35
Чистый убыток BTC-майнера Iris Energy достиг $144 млн.

Известный BTC-майнер Iris Energy отчитался о своем положении дел. В итоге чистый убыток достиг $144 млн., а количество добытых в декабре биткоинов сократилось. 

Такая сумма убытка объясняется компанией денежным обесцениванием, $105,2 млн. из $144 млн., связанным с финансированием устройств для майнинга. Объем выручки незначительно превысил прогнозный показатель аналитиков в $13,3 млн., составив $13,8 млн. Стоимость ценных бумаг Iris Energy, которая выросла на обычной сессии на 67%, упала на пост рыночных торгах. Соучредитель Дэниел Робертс позитивно оценил перспективу развития компании в ближайшем будущем. 

Прошлый год стал крайне сложным для крипто-индустрии и даже для фондовых рынков в целом. Тем не менее, мы уверены в том, что для капитализации открываются отличные возможности, так как ситуация на рынках становится все лучше. 

Ранее Iris Energy анонсировала планы по увеличению хешрейта. Напомним, в ноябре компания отключила часть оборудования на фоне дефолта по кредитам в сумме свыше $100 млн. Сейчас, по мере поступления устройств для майнинга, Iris намерена увеличить хешрейт до 5,5 Eh/s. Мощности свыше данной отметки планируется продать для финансирования корпоративных целей. 

Поделиться: