Американский сенатор намерен превратить Техас в оазис для криптовалют

  • Ultramining.com
  • 5 декабря, 2022 17:12
Американский сенатор намерен превратить Техас в оазис для криптовалют

Сенатор от американского штата Техас, Тед Круз, который известен своей лояльностью к биткоину, планирует использовать возможности штата для развития крипто-индустрии.

О том, что сфера цифровых валют может иметь стратегическое значение для страны, Круз говорил в ходе Texas Blockchain Summit:

Майнинг может быть использован, когда наблюдается избыток энергии. Однако, в случае наступления экстремальной жары или холода, которые повышают нагрузку на сеть, есть возможность мгновенно остановить процесс. В результате электричество будет использовано для домохозяйств и предприятий. Это полезный резерв мощностей.

Помимо этого, сенатор пояснил свою приверженность BTC:

Биткоин мне нравится тем, что правительство не в состоянии взять его под контроль. Я покупаю монету регулярно и это единственная криптовалюта в моем портфеле. BTC – это процветание, возможности и финансовая независимость.

На данный момент Техас является одним из самых динамично развивающихся центров добычи криптовалют в США. В конце лета местный регулятор встал на сторону развития крипто-сферы: предприятия, которые занимаются добычей биткоина, не предъявляют требований к электросетям, аналогичных тем, которые выдвигает промышленность, поэтому штат готов принять майнеров.

Источник

Поделиться: