BTC-майнеры разгружают свои активы

  • Ultramining.com
  • 4 октября, 2022 06:21
BTC-майнеры разгружают свои активы

IntoTheBlock информирует о том, снижении резервов майнеров биткоина. Причем, активы находятся на самом низком уровне с начала 2010 года.

По данным на 30 сентября, в резервах насчитывалось 1 908 672 биткоина, тогда как в конце 2021 года их было 2 030 434. Под резервом подразумевается число монет, которые хранятся в кошельках и майнинговых пулах.

Напомним, что после того, как сложность добычи биткоинов достигла рекордного показателя 14 сентября, она успела снизиться на 2,14%. По состоянию на конец сентября хешрейт достиг 263,7 млн. TH/s, тогда как в начале этого года было достигнут уровень 209,51 млн. TH/s.

Ситуация, которая сложилась на крипторынке, поставила майнеров в очень сложное положение. С одной стороны стоимость BTC значительно снизилась, а с другой – из-за энергетического кризиса выросли затраты на электроэнергию. Те, кто брал кредиты на пике под залог оборудования оказались в очень сложном положении. Однако, некоторые эксперты придерживаются достаточно интересной рыночной теории. Согласно ей, рост BTC восстановится после капитуляции майнеров. Для этого большая часть из них должна распродать добытые монеты и полностью отключить оборудование.

Поделиться: