BTC-майнеры отдают приоритет коротким позициям

  • Ultramining.com
  • 16 ноября, 2022 19:08
BTC-майнеры отдают приоритет коротким позициям

Если в стандартных условиях рынка майнеры, как правило, выступают в роли ходлеров, то происходящее сейчас заставило их менять стратегию.

Все больше показателей свидетельствуют о том, что майнеры активно продают монеты. Согласно Bitcoin Miner Sell активность находится на очень высоком уровне. Это демонстрирует, что медвежий тренд так и будет оставаться затяжным.

Нестабильность макроэкономической обстановки оказывает дополнительное давление. BTC-майнеры сейчас находятся в условиях сильной инфляции. Не стоит забывать и о растущих издержках, в том числе на оплату электроэнергии. Это также может подталкивать к продаже монет.

Все больше экспертов с настороженностью относятся к падению цены биткоина. Речь идет не о повышении себестоимости, а о существовании индустрии добычи криптовалют в целом. Например, Фрэнк Холмс, CEO US Global Investors, считает:

При достижении биткоином отметки $12 тыс. и фиксации цены на этом уровне майнинг BTC будет остановлен по всему миру.

Несложно догадаться, что это может спровоцировать еще большее падение стоимости. Усугубил ситуацию и крах крипто-биржи FTX, в результате которого курс главной криптовалюты пошатнулся и может привести к новым банкротствам в майнинговой отрасли.

Поделиться: