BTC-майнер Argo Blockchain добыл меньше биткоинов в декабре из-за погоды

  • Ultramining.com
  • 12 января, 2023 18:39
BTC-майнер Argo Blockchain добыл меньше биткоинов в декабре из-за погоды

Крупная майнинговая компания Argo Blockchain была вынуждена сократить количество добываемых монет в декабре по причине сложных погодных условий. 

Первое операционное объявление после продажи флагманского объекта Helios вышло 11 января. Согласно заявлениям майнера, добыто 147 BTC, тогда как в ноябре этот показатель был на уровне 198 BTC. Таким образом, доход от добычи криптовалюты составил $2,49 млн., а в годовом исчислении – $79 млн. Баланс на банковском счете достиг $20 млн. В Argo заявили, что снижение объема добычи произошло из-за сильного шторма

По словам CEO компании Питера Уолла, было принято решение присоединиться к другим майнерам, которые сократили потребление энергии в период пиковых нагрузок на сеть:

После завершения шторма и повышения температуры Helios благополучно вернулся в работу и добыча криптовалюты продолжилась в обычном режиме. 

Напомним, согласно условиям сделки, Argo Blockchain продолжает майнинг на Helios и общий хешрейт остается на уровне 2,5 Eh/s. 

В период чрезвычайного положения, объявленного из-за шторма, майнеры оказали поддержку электросети, благодаря грамотно реализованной гибкой политике энергопотребления.

Поделиться: