Бретт Харрисон: запрещать – бесполезно

  • Ultramining.com
  • 27 мая, 2022 16:21
Бретт Харрисон: запрещать – бесполезно

Глава FTX.US в своем выступлении на Глобальном экономическом форуме в Давосе признал, что майнинг может быть как вреден, так и полезен в зависимости от способов его использования. Также он заметил, что всем странам, которые думают о том, что добычу криптовалют надо запретить, стоит напомнить, что майнеры просто сменят место деятельности.

В ходе обсуждения вопросов с криптоинвесторами, исследователями и другими вовлеченными лицами, Харрисон заявил, что идея “удалить” майнинг нежизнеспособна и ее нельзя использовать, даже с мотивацией заботы об углеродном следе.

Лидер FTX.US также пояснил, что, помогая стабилизировать сеть, майнинг выступает на стороне добра. Но если из-за него растут цены, то это, конечно, сила зла. Но в целом он уверен, что запрет – плохая идея, потому, что все майнеры переедут в другие страны и будут работать там. Харрисон вспомнил китайский опыт, когда вся власть боролась против криптовалют, и что из этого вышло.

В данном примере плохо и то, что майнеры, переехавшие в Казахстан, стали пользоваться угольной энергией вместо того, чтобы найти “зеленый” путь в Китае. Бретт Харрисон сравнил различные точки зрения в криптосфере с политическими играми и сказал, что предпочитает, когда победителя выбирает рынок.

Глава FTX.US посоветовал другим компаниям работать вместе и доносить до общества принципы работы блокчейна.

Поделиться: