Большие скидки: цены на майнеры упали на 70%

  • Ultramining.com
  • 8 ноября, 2022 19:44
Большие скидки: цены на майнеры упали на 70%

По информации The Wall Street Journal, ситуация на рынке вынуждает майнеров продавать оборудование по минимальным ценам, чтобы иметь возможность сократить убытки.

Согласно данным, которые предоставила Luxor Technology, сегодня устройства с мощностью 100TH можно приобрести за $24. Еще год назад их стоимость была не ниже $106. Таким образом, цена ниже более, чем на 70%.

Во время активного роста стоимости BTC и бычьего тренда на крипторынке, компании активно приобретали новые майнеры и арендовали огромные площади в надежде заработать крупные суммы. Многие пользовались кредитами, так как были уверены, что смогут без проблем вернуть займы.

После того, как ФРС повысила ключевую ставку, на рынке случилась длительная коррекция. Это привело к серьезным убыткам. Поэтому сейчас распродажа оборудования является единственным способом заработать.

Однако, есть и те, кто остается в выигрыше. Ситуация, когда майнеры терпят убытки, а ценные бумаги падают, является привлекательной для тех, кто скупает проблемные активы. Более того, компании, которые не имеют высокой долговой нагрузки, все еще могут получать прибыль от майнинга.

Поделиться: