Биткоин-майнеры заработали на запуске решения Ordinals

  • Ultramining.com
  • 20 февраля, 2023 19:27
Биткоин-майнеры заработали на запуске решения Ordinals

Разработка решения Ordinals позволило использовать сеть биткоина для развертывания цифровых изображений. До этого блокчейн применялся исключительно для отправки и получения средств.

В январе в сети BTC появились тысячи цифровых изображений (“ординалов”), которые многие аналитики сравнивают с NFT. Параллельно вырос доход майнеров, благодаря активации Ordinals, говорится в отчете CryptoQuant.

Майнинг-пулы смогли улучшить свое финансовое положение за счет увеличения комиссий в связи с усилением сетевой активности после появления цифровых изображений на блокчейне.

 Кроме этого, решение Ordinals создало условия для увеличения размера блока на биткоине. Доходы в виде комиссий с пользователей от сделок с цифровыми изображениями улучшили положение майнеров, которые реализовали биткоины в январе.

 В 2023 году резервы пулов сильно сократились, подчеркнули исследователи. Они также обратили внимание на рост сложности майнинга на 32% по сравнению с июлем 2022 года.

Таким образом, повышение сборов из-за активации Ordinals ослабило финансовый прессинг на майнеров, резюмировали аналитики CryptoQuant.

Поделиться: