Биткоин-майнер заплатил крупную сумму компании, связанной с его CEO

  • Ultramining.com
  • 20 февраля, 2023 19:34
Биткоин-майнер заплатил крупную сумму компании, связанной с его CEO

Биткоин-майнер Core Scientific остановил платежи в пользу компании, связанной с его CEO Майком Левиттом, незадолго до объявления о невозможности выполнять свои обязательства. 

Core Scientific выплатила Stone Tower Air LLC $1,65 млн за услуги по авиаперевозкам. Также была установлена связь Stone Tower Air LLC и генерального директора BTC-майнера Майка Левитта, который пояснил, что чартерные рейсы использовались для экономии времени. 

Core Scientific пользовалась услугами авиакомпании, для того чтобы перевозить сотрудников и клиентов между объектами, так как наши дата-центры расположены далеко от крупных аэропортов. Это не только помогало снизить расходы, но и способствовало тому, чтобы сотрудники больше времени проводили с семьей. 

Что касается связи Майка Левитта и Stone Tower Ait LLC, то это, по словам представителей компании, помогало Core Scientific пользоваться услугами чартерных рейсов по ценам ниже рынка. Также было отмечено, что компания возместила некоторым сотрудникам расходы на личный самолет. 

Согласно Кодексу о банкротстве, при подаче соответствующего заявления в первую очередь выясняется наличие аффилированных лиц, которые распоряжаются 20% и более акций подавшей заявление компании. 

Поделиться: