Bitfarms увеличила добычу биткоинов в первом квартале на 35% по сравнению с предыдущим годом

  • Sergey Maga
  • 4 апреля, 2023 08:41
Bitfarms увеличила добычу биткоинов в первом квартале на 35% по сравнению с предыдущим годом

Компания Bitfarms, занимающаяся майнингом биткоинов, сообщила об увеличении добычи биткоинов на 35% в первом квартале до 1 297 BTC. Такой значительный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошел, несмотря на проблемы с отключением электроэнергии в Квебеке и Парагвае.

Только за март Bitfarms добыла 424 BTC, что на 17% больше, чем в прошлом году. Компании удавалось добывать в среднем 13,7 BTC ежедневно, что составляет примерно $390 тыс.в день и около $12,1 млн за месяц.

За тот же месяц Bitfarms продала 394 BTC по средней цене $24 700 за BTC, получив доход в размере $9,7 млн. По состоянию на 31 марта компания сократила свои долговые обязательства на $2 млн, оставив баланс в размере $21 млн.

Компания столкнулась с операционными проблемами из-за погодных условий в Квебеке и Парагвае, что привело к отключению электроэнергии. Тем не менее, Bitfarms по-прежнему хранит 435 BTC на сумму около $12,4 млн, а также $29 млн в виде денежных средств и эквивалентов. Кроме того, компания имеет кредитную линию в размере $22 млн для предоплаченных депозитов, которые могут быть использованы в счет будущих соглашений о покупке майнеров.

Генеральный директор Bitfarms подчеркнул улучшение финансового положения компании в марте 2023 года, объяснив это стабильным производством и ростом цен на BTC. Директор по майнингу Bitfarms Бен Ганьон также объявил об успешном запуске новой функции в собственной системе управления, которая отслеживает потребление энергии в режиме реального времени для каждого майнера. Эта система отслеживания в реальном времени будет развернута в масштабах всей компании в апреле.

Поделиться: