Bitfarms сменила стратегию по отношению к биткоину

  • Ultramining.com
  • 22 июня, 2022 15:56
Bitfarms сменила стратегию по отношению к биткоину

Последние события на рынке криптовалют заставили Bitfarms изменить стратегию, которой она придерживалась ранее. Для того чтобы поднять ликвидность и укрепить баланс было продано около 3 000 BTC на сумму в $62 млн. в эквиваленте. Компания погасила кредитные обязательства на оборудование в размере $37 млн., а также сократила кредитную линию на $28 млн., направив на эти цели часть выручки.

По словам финансового директора Джеффа Лукаса, волатильность, которая наблюдается на рынке, вынуждает компанию укреплять баланс, сокращая долю заемных средств и увеличивая ликвидность. В связи с этим, было принято решение отказаться от хранения добываемой криптовалюты.

В то же время Лукас отметил, что компания сохраняет уверенность в том, что курс цифрового золота будет расти в долгосрочном периоде. Поэтому смена стратегии поможет сосредоточить усилия на майнинге и расширить бизнес к тому времени, когда экономическая ситуация улучшится.

Финансовый директор Bitfarms также отметил, что выбранный метод на текущий момент является наименее дорогим, так как позволяет обеспечить ежедневную добычу в качестве источника ликвидности.

Arcane Research в апреле включила Bitfarms в число наиболее переоцененных компаний, а возглавила список Marathon Digital. Также было отмечено, что Bitfarms приобретает электроэнергию по завышенным ценам.

Поделиться: