Bitcoin Corp планирует разместить 150 000 установок для майнинга биткоинов

  • Sergey Maga
  • 19 мая, 2023 14:11
Bitcoin Corp планирует разместить 150 000 установок для майнинга биткоинов

Как первоначально сообщалось на сайте Coindesk, компания U.S. Bitcoin Corp (USBTC) заключила многолетние соглашения о размещении 150 000 установок для майнинга биткоинов с ведущими компаниями, включая Marathon Digital Holdings (MARA). Это свидетельствует о заметном возрождении индустрии криптодобычи после бурного 2022 года, когда многие крупные игроки, такие как Compute North, подали заявления о банкротстве.

Три площадки для добычи биткоинов, о которых идет речь, расположены в Кирни, штат Небраска, а также в округах Грэнбери и Аптон, штат Техас. После банкротства Compute North инвестиционная компания Generate Capital приобрела доли в площадках в Кирни и Грэнбери. При этом объект в округе Аптон находится в совместном владении и управлении с компанией NextEra Energy (NEE) в партнерстве 50 на 50.

Среди новых клиентов хостинга, заключивших соглашение с USBTC, — Foundry, Sphere 3D (ANY), Decimal Group и TeslaWatt. Кроме того, компания USBTC укрепила свои позиции в сфере криптодобычи благодаря продолжающемуся процессу слияния с канадской компанией Hut 8 Mining (HUT), что знаменует собой значительную консолидацию в отрасли.

Поделиться: