Binance Pool запускает очередной финансовый фонд в поддержку майнеров

  • Ultramining.com
  • 14 октября, 2022 16:14
Binance Pool запускает очередной финансовый фонд в поддержку майнеров

Об этом сообщил информационный ресурс CoinDesk в своем twitter аккаунте со ссылкой на Binance. Известно, что компания присоединилась к растущему тренду альтернативного кредитования. Всего организация выделила 500 миллионов долларов США. Деньги пойдут на поддержку сферы майнинга в столь непростой период.

В чем основная причина больших убытков добытчиков виртуальных монет

Аналитики и исследователи во всем винят криптозиму (период низких котировок большинства виртуальных активов). Также немалую лепту в общую картину вносят и геополитические события, которые влияют на фиатные валюты, стоимость энергоресурсов и так далее.

Основные принципы кредитования

Те, кому будут выдаваться займы, должны соответствовать определенным критериям. Подробнее вы можете узнать на официальном сайте Binance.

Срок выплаты по долгам – от 18 до 24 месяцев. Процентная ставка может варьироваться от 5 до 10 процентов. Также клиенты, заинтересованные в кредитовании, должны будут предложить в качестве залога физическое или виртуальное имущество. Это может быть крипта или оборудование для ее добычи.

Помимо информации о кредите, специалисты компании рассказали и про продукты, предназначенные для комфортного облачного майнинга.

К слову

Это не первый пример, когда компании, связанные с добычей виртуальных монет, пытаются поддерживать свою индустрию. Ранее, генеральный директор Bitmain Джихан Ву заявлял о создании фонда поддержки майнинга. Его размер должен был составить 250 миллионов долларов США

Поделиться: