Обзор пула Binance

  • Ultramining.com
  • 14 марта, 2023 23:16
Обзор пула Binance

Что такое  Binance Pool?

Несложно догадаться, что Бинанс пул появился в результате расширения списка услуг и пользовательского функционала самой известной в мире крипто-биржи Binance. Компания, чутко реагирующая на запросы рынка и настроения клиентов, справедливо решила увеличить количество предлагаемых услуг, позволив пользователям добывать криптовалюту самостоятельно. Так в 2020 году начал свою работу пул, который быстро набрал популярность и завоевал лояльность членов коммьюнити. Процесс роста привел к возникновению на платформе Binance pool  облачного майнинга. Клиенты таким образом смогли выполнять все необходимые операции по покупке, обмену, добыче и продаже монет в рамках одной площадки. Это позволило не только сделать процесс работы более удобным, но и снизить расходы на комиссии за перевод средств. 

На данный момент доступна работа со следующими алгоритмами:

  • SHA-256
  • Scrypt

В то время, когда лидирующая на рынке крипто-биржа решилась на открытие собственного Binance mining pool, события в криптовалютной отрасли развивались крайне стремительно. Например, разработчики эфириума анонсировали, что скоро монета сменит привычный для всех алгоритм PoW  на новый для нее PoS. Это сделает майнинг невозможным, но позволит заработать на стекинге. Также состоялся халвинг биткоина, сократив тем самым сумму вознаграждения за добычу монеты. Сегодня можно с уверенностью сказать о том, что запуск нового проекта Binance имел большой успех и компания продолжает работать над его развитием. 

Например, майнеры могут зачислять выплаты напрямую на депозитный счет, открытый крипто-биржей. Пользователи высоко ценят такие возможности, так как на рынке пока что еще слишком мало подобных предложений. 

Как работает Binance Pool?

Сейчас мы попробуем рассмотреть более детально, что такое майнинг пул на Бинанс, а также обратимся к самым важным и прикладным вопросам, непосредственно влияющим на результат работы. 

Материнская компания располагает поистине огромными возможностями, что позволяет разрабатывать и внедрять технологии, которые еще вчера могли показаться чем-то нереальным. Все нововведения идут на пользу клиентам, которые могут выполнять множество операций без выхода за пределы платформы. 

Например, можно воспользоваться опцией заработка не только с использованием PoW, но и PoS. Для того, чтобы получить прибыль подобным образом, клиент покупает либо вносит на свой депозитный счет криптовалюту, а затем получает пассивный доход в рамках PoS. 

Еще одной опцией, которая высоко ценится клиентами, стал Smart Pool. Она подключается очень просто, буквально в один клик, но с ее помощью происходит автоматическая смена BTC и BCH. В данном случае важно, что выплаты производятся в наиболее дорогой, ликвидной и востребованной криптовалюте – биткоине. 

Настройка майнинга на Binance настолько проста, что с ней справится даже новичок. Большая часть пользователей отмечает простой и понятный на уровне интуиции интерфейс, доступный даже тем, кто ни разу не пользовался ни этим, ни иным пулом. Также среди положительных отзывов отмечены невысокий уровень комиссий. 

Какие монеты можно майнить?

Когда площадка только начинала работу, единственной монетой был биткоин. Однако, как уже говорилось выше, материнская компания четко реагирует на запросы рынка, поэтому число монет растет. Сегодня список доступных для добычи на Binance Pool криптовалют выглядит следующим образом:

  • Bitcoin
  • Bitcoin Cash
  • Litecoin
  • Ethereum Classic
  • Ravencoin
  • ZCash

Перед тем как более детально разобраться с тем, как работает майнинг на Бинансе рассмотрим еще два важных аспекта.

Выплаты

Пулы имеют право самостоятельно устанавливать сроки выплат. Клиенты Бинанса получают выплаты за последние 24 часа с 03:00 до 13:00 (по московскому времени), когда завершаются все расчеты.

Комиссия Binance

Комиссия пула Бинанс находится на уровне 2,5%. Отметим, что данный платеж стали взимать только после того как пул отработал 30 дней. В течение первого месяца все желающие могли работать абсолютно бесплатно.  

Как начать майнить на Binance Pool?

Несмотря на то, что пользователи отмечают удобство и простоту интерфейса пула, все равно есть ряд нюансов, на которые важно обратить внимание, чтобы сделать все правильно и сразу настроить рабочие процессы корректно. 

Для эффективной добычи криптовалют на Binance pool майнеры используют высокотехнологичное, профессиональное и эффективное оборудование. В противном случае прибыльность бизнеса будет находиться на низком уровне даже с учетом мощности пула. Для тех, кто не любит работать со стационарными девайсами можно  использовать майнинг пул бинанс на телефоне. Это один из примеров того, какие широкие возможности открывает компания Binance перед своими клиентами.

Перед тем как майнить на Binance pool, от вас потребуется выполнить вход, пройти верификацию и создать свой личный аккаунт. 

Создание воркера

Это первый шаг в процессе настройки работы. Он включает в себя следующие этапы:

  1. Откройте свой аккаунт, который вы создали после входа на пул
  2. Найдите свой ник, который важно запомнить, и далее откройте “Управление майнинг аккаунтом”
  3. Нажмите “Создать”
  1. После этого вам потребуется дать имя воркеру. Это необходимо придумать самостоятельно, следуя правилам (в количестве от 2 до 32 символов). В зависимости от вида алгоритма или локации майнеры пользуются разными воркерами. Поэтому можно их создать более одного (максимально 3 000).

В данном случае вы можете оставить без заполнения раздел “Примечания” и и адрес кошелька, так как перевод автоматически отправится на ваш биткоин-адрес на бирже Бинанс.

  1. После того как вы кликните “Создать” перед вами появится воркер.

Настройка майнинга

Пришло время подробно разобраться в процессах как майнить на Binance pool. В первую очередь настроим ПО.

  1. Установите требуемый софт и откройте настройки, где будет выставлена конфигурация.
  2. Прописываем требуемый URL самостоятельно:
  1. Нажимаем “Save&Apply”
  2. Перезагружаем и получаем майнер, который полностью готов к работе

Внутри параметров вашего личного аккаунта вы найдете варианты платежа. Если вы меняете валюту для расчета, то и мощности будут использоваться также для майнинга выбранной вами криптовалюты. 

Выше указаны главные этапы того, как подключить Binance pool.

Как мы уже говорили, майнинг биткоина на Бинансе не единственный способ получать прибыль. Изучив более детально возможности площадки, каждый клиент выбирает для себя дополнительные варианты заработка в соответствии со своими потребностями. 

Основные плюсы и минусы

После изучения, что такое майнинг пул на Бинанс и общего понятия в возможностях, которые способна предложить платформа, пришло время рассмотреть преимущества и недостатки. 

Исходя из отзывов пользователей можно выделить плюсы:

  1. Принадлежность крупной всемирно известной компании. Как уже было сказано выше, для компании Binance открытие пула стало всего лишь шагом на длительном и масштабном пути развития. Всемирно известная крипто-биржа растет сама, внедряет новые технологии и тем самым стимулирует развитие пула, клиенты которого могут экономить и получать более выгодные условия. 
  2. Интерфейс. Несмотря на то, что крипто-сфера становится все ближе к традиционной финансовой отрасли, для многих она все еще слишком сложная и непонятная. В связи с этим, даже самые простые действия, вроде подключения оборудования к пулу, могут вызвать затруднения. Binance Pool и его настройка разработаны, чтобы пользователи платформы для майнинга имели меньше шансов совершить ошибку. 
  3. Наличие русского языка. Это очень помогает при работе с пулом и делает процесс взаимодействия намного проще. Так как крипто-биржа Binance это мировая компания, то ее продукты переведены не только на русский, но и на множество других языков мира. 
  4. Связь с основным аккаунтом Binance. Это позволяет не только выполнять операции быстрее, но и сэкономить деньги, которые могли быть потрачены на комиссии разных площадок. Добытые на пуле монеты сразу могут начать свое обращение и они доступны для любых транзакций.
  5. Реферальная программа. Партнеры Бинанс могу приглашать других участников и получать прибыль за их активность на платформе. Это отличный способ пассивного безрискового заработка. 
  6. Популярные алгоритмы. Несмотря на большие возможности, Binance не перегружает пользователей обилием услуг, алгоритмов и опций, собирая все самое необходимое и востребованное на рынке. В результате сделать выбор становится намного проще. 
  7. Стекинг. Для этого на площадке доступны многие монеты. В текущей ситуации и с условием высокой волатильности рынка, такой способ заработка является наиболее простым и понятным для клиентов. 

Основные минусы. Отметим, что их меньше, чем плюсов, но они присутствуют. В первую очередь клиенты говорят, что комиссия на пуле выше, чем у ряда конкурентов. 

Еще одним негативным фактором является то, что компания Binance, будучи огромной корпорацией, привлекает к себе внимание регуляторов. Их действия могут стать причиной остановки некоторых процессов. Например, сейчас есть вопросы относительно стекинга со стороны SEC. Это может сказаться на всех процессах платформы, что для майнинга, который должен проходить непрерывно, может стать опасным фактором. 

Помимо регуляторов, такие крупные объекты, как Бинанс, привлекают внимание хакеров. Поэтому перспектива взлома биржи, где находятся и вознаграждения майнеров, также является угрозой. 

Тем не менее, пул Binance находится на высоких строчках рейтингов по многим параметрам и пользователи высоко ценят его возможности. 

Для регистрации аккаунта на крипто-бирже Binance перейдите по ссылке.

Поделиться: