Белый Дом не хочет разбираться в майнинге

  • Ultramining.com
  • 27 октября, 2022 17:43
Белый Дом не хочет разбираться в майнинге

Об этом рассказал один из самых известных экспертов по криптовалютам Ник Картер. По его словам, администрация Джо Байдена не имеет корректного видения в отношении майнинга криптовалют. И, несмотря на это, разбираться в этом вопросе не собирается.

Ник Картер рассказал, что к нему обращались перед предстоящим докладом, однако:

 Желания услышать комментарии совершенно не было и тех, кто находится в Белом Доме совсем не интересует, что будут говорить про добычу биткоинов представители индустрии.

Также эксперт отметил, что в докладе ожидается множество тем, которые могут показать негативную сторону добычи криптовалют. Тем не менее, многие из этих аспектов уже были опровергнуты.

Помимо этого, Ник Картер отметил и вопросы относительно “обвинений” майнинга в чрезмерном энергопотреблении. Он уверен, что со стороны властей к добыче криптовалют применяются намного более жесткие требования, чем к любым другим сферам экономики.

По мнению Картера, в стране есть источники с избытком энергии. Однако, чрезмерное внимание к экологически устойчивым стандартам привело к необходимости закупок извне.

В целом, Ник Картер уверен, что критика PoW и позитивные комментарии в адрес PoS являются не более, чем субъективным мнением представителей Белого Дома. Он указал на то, что при доминировании демократов в Конгрессе риск запрета майнинга высок. Тогда как при преимуществе республиканцев ситуация противоположная.

Поделиться: