Aspen Creek Digital делает ставку на солнечную энергию?

  • Ultramining.com
  • 26 октября, 2022 17:24
Aspen Creek Digital делает ставку на солнечную энергию?

Известно, что компания увеличивает свои производственные мощности благодаря постройке нового центра по добыче виртуальных монет с помощью солнечных батарей.

Aspen Creek Digital Corporation (ACDC) является одним из операторов фарма крипты. В чем его популярность? Компания использует для этого процесса возобновляемые источники энергии. Что позволяет ей минимизировать выбросы вредных веществ в окружающую среду.

Экспериментальная экологическая майнинговая ферма начала работу в штате Техас (Соединенные Штаты Америки). Известно, что дата-центр имеет мощность примерно равную 30 МВт. Он будет вмещать в себе около десяти тысяч асиков. Все это подключится к платформе, которая генерирует электричество благодаря солнечной энергии. Примерная мощность такого агрегата оценивается в 87 МВт.

Этот объект станет одним из самых крупнейших среди подобных майнинговых ферм, использующих возобновляемые источники энергии. В числе прочих, в нем будут размещены клиентские мощности компании Compass Mining.

Александр ДаКоста – генеральный директор ACDC – выразил надежду на то, что через три года будет внедрен конвейер 3GW, полностью работающий на ветровой, солнечной и аккумуляторной генерации. По его словам, миссия компании заключается в создании устойчивого источника энергии. Который бы не вредил экологии планеты.

Поделиться: