ASIC-майнеры дешевеют

  • Ultramining.com
  • 4 июля, 2022 17:32
ASIC-майнеры дешевеют

На данный момент цены на ASIC-майнеры упали до минимального значения с начала 2021 года. Такой информацией поделился Жаран Меллеруд, представитель Arcane Research. По мнению эксперта, все дело в снижении рентабельности от добычи цифровых валют.

Ситуация усугубляется тем, что многие крупные игроки рынка еще не выплатили всю сумму за оборудование, а сейчас у них нет возможности рассчитаться по своим обязательствам. Как следствие, они будут вынуждены продать устройства, что заставит цены рухнуть еще больше.

Когда наблюдался бычий тренд, стоимость находилась на пике ($120 за TH/s). Такая ситуация сложилась в начале прошлого года. Однако, после этого властями КНР было установлено, что майнеры могут применять только устройства местного производства, что также заставило цены снижаться. После того, как курс BTC достиг максимального за всю историю значения в ноябре прошлого года, цены на оборудование также взлетели. Сейчас наблюдается сильный спад, обусловленный ситуацией на рынке.

Напомним, ранее, по словам Жарана Меллеруда, падение дохода от майнинга составило 80%. По сравнению с пиковыми значениями в ноябре 2021 года. В течение мая и июня майнеры продавали не только добытые монеты, но даже резервы, тогда как правило такой показатель но превышает 40% от добытых токенов.

Поделиться: