Argo Blockchain отмечает рост объемов добычи BTC и доходов в мае 2023 года

  • Sergey Maga
  • 7 июня, 2023 12:59
Argo Blockchain отмечает рост объемов добычи BTC и доходов в мае 2023 года

Argo Blockchain plc, мировой лидер в области майнинга криптовалют, объявила о росте добычи биткоина (BTC) в мае 2023 года. Компания добыла 173 BTC, в среднем 5,6 BTC в день. Это на 16% больше, чем в апреле 2023 года — 4,8 BTC в день. Резкий рост добычи BTC обусловлен повышением времени безотказной работы и операционной эффективности майнингового оборудования Argo, а также увеличением платы за транзакции в сети Bitcoin.

Кроме того, доход от майнинга в мае составил $4,75 млн. Эта цифра на 14% больше, чем доход за предыдущий месяц в размере $4,17 млн. К концу мая количество BTC, находящихся в распоряжении Argo, сократилось до 50 против 83 в апреле. Это снижение произошло в результате продажи компанией Argo некоторых цифровых активов с намерением использовать вырученные средства для погашения долга.

Компания сохранила общий хэшрейт на уровне 2,5 EH/s. Однако Argo ожидает увеличения этого показателя. Компания планирует добавить новые машины BlockMiner на своих предприятиях в Квебеке в конце этого года, что должно увеличить общий объем хэшрейта на 12% до примерно 2,8 EH/s.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене! Там только самое интересное

Поделиться: