Argo Blockchain отчиталась о результатах работы за январь

  • Ultramining.com
  • 9 февраля, 2023 18:11
Argo Blockchain отчиталась о результатах работы за январь

Майнинговая компания Argo Blockchain добыла за январь 168 BTC. Такая информация появилась в последнем отчете. По сравнению с предыдущим месяцем количество полученных монет выросло на 14%. Размер чистого дохода от операций по добыче криптовалют составил $3,42 млн.

Argo вошла в число майнеров, которые столкнулись с большими сложностями из-за крипто-зимы. По данным CryptoSlate, в начале прошлого года у компании было 2748 BTC, тогда как в конце только 141 BTC. Резервы снизились на  94,8%. Размер общей задолженности достиг $79 млн. в то время как сумма средств на счетах – $20 млн.

Для того чтобы справиться со сложной ситуацией, BTC-майнер был вынужден продать крупнейший объект Helios. Таким образом удалось заработать $65 млн., а также получить дополнительный займ от покупателя в размере $35 млн. Так как собственник Helios изменился, компания уведомила о том, что больше не будет раскрывать данные о прибыли от майнинговой деятельности, а все необходимые данные будут внесены в квартальную отчетность. Argo Blockchain упомянула и об иске, который был предъявлен из-за “сокрытия важной информации при выходе на IPO”. Представители майнеры отметили, что это не соответствует действительности.

Поделиться: