Аналитики понизили рейтинги двух крупных майнеров

  • Ultramining.com
  • 24 октября, 2022 16:44
Аналитики понизили рейтинги двух крупных майнеров

Речь идет о Core Scientific и Argo Blockchain. Их рейтинги, которые раньше оценивались как “покупать”, опустились до нейтральных. По мнению инвестиционного банка DA Davison, это является результатом воздействия криптозимы, которая продолжает приносить убытки компаниям.

Тем не менее, по словам аналитика Криса Брендлера, он продолжает верить в потенциал цифрового золота в долгосрочной перспективе. Однако, он также отмечает, что прибыльность и ликвидность майнеров в текущем моменте испытывает серьезные сложности со стоимостью энергоресурсов.

Ранее Брендлер высказывал более оптимистичные прогнозы, полагаясь на то, что падение цены на BTC и рост расходов на электроэнергию приведут к снижению хешрейта сети. Эти предположения не оправдались, так как сложность и хешрейт продолжают расти.

Медвежий тренд, который сформировался на рынке, привел к падению ценных бумаг компаний-майнеров более, чем на 70%. В результате начались процедуры банкротства.

Крис Брендлер указал на сложность в процессе понижения рейтинга Core Scientific, так как эта компания все еще является лидером в своей сфере. Однако, по его мнению, очевидно, что на данный момент майнер борется с большим количеством проблем, в том числе с понижением уровня ликвидности.

Поделиться: