Alps Blockchain нацеливается на Южную Америку в попытке увеличить мощность майнинга в четыре раза

  • Sergey Maga
  • 7 июня, 2023 17:50
Alps Blockchain нацеливается на Южную Америку в попытке увеличить мощность майнинга в четыре раза

Стремясь увеличить мощность майнинга, Alps Blockchain укрепила свое партнерство с Bitmain. Итальянская компания заключила сделку на $32 млн для приобретения у Bitmain дополнительных установок Antminer S19 XP. Этот стратегический шаг является частью их амбициозного плана по увеличению вычислительной мощности в четыре раза к концу года.

Последний заказ на оборудование включает Antminer S19 XP, которые известны как самые энергоэффективные майнинговые устройства на рынке. Эти майнеры будут поставлены компанией Bitmain отдельными партиями во втором и третьем кварталах 2023 года.

Alps Blockchain планирует использовать вновь приобретенное оборудование для расширения своей инфраструктуры на международном уровне, в первую очередь сосредоточившись на южноамериканских площадках. После ввода в эксплуатацию эти устройства увеличат общую вычислительную мощность компании до более чем 1,5 экзахеш в секунду (EH/s). Такой скачок представляет собой впечатляющее четырехкратное увеличение текущего хешрейта компании.

Компания известна своей приверженностью к возобновляемым источникам энергии. С 2018 года она сосредоточила свои усилия на создании майнинговых ферм, работающих на возобновляемых источниках энергии. В Италии Alps Blockchain работает примерно на 20 гидроэлектростанциях, предлагая инновационные услуги по проектированию, установке и управлению специализированными майнинговыми фермами на этих объектах.

В начале этого года компания Alps Blockchain получила инвестиционный импульс от Azimut Group. Приток капитала в размере $40 млн должен ускорить интернационализацию компании, рост инфраструктуры и разработку устойчивых решений для майнинга. Финансовый директор Alps Blockchain Франческа Файлони выразила оптимизм по поводу партнерства с Bitmain, подчеркнув, что это значительный шаг на пути к устойчивому развитию и росту майнинговой индустрии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене! Там только самое интересное

Поделиться: