Акции RIOT выросли на 40% всего за несколько дней

  • Ultramining.com
  • 12 апреля, 2023 21:45
Акции RIOT выросли на 40% всего за несколько дней

Акции криптодобывающих компаний Marathon Digital (NASDAQ: MARA), Riot Platforms (NASDAQ: RIOT) и Hut 8 Mining (NASDAQ: HUT) сегодня демонстрируют значительный рост, вызванный 6%-ным скачком стоимости биткоина, в результате которого криптовалюта превысила отметку в $30 000. Среди них лидирует RIOT, которая за несколько дней выросла на 40%. Компания MicroStrategy (NASDAQ:MSTR), владеющая значительным количеством биткоина, также переживает подъем.

Двумя потенциальными факторами роста биткоина являются предстоящая публикация данных по инфляции в США за март и опасения по поводу статуса доллара как резервной валюты. Инвесторы могут ожидать более высоких показателей инфляции, позиционируя биткоин как более надежное средство хранения стоимости в условиях инфляции, чем доллар США.

Опасения по поводу стабильности доллара усиливают недавние крахи двух крупных американских банков и близкий крах Credit Suisse (NYSE:CS). Сторонники криптовалют утверждают, что эти проблемы делают криптовалюты более безопасным убежищем. Кроме того, призыв президента Франции Эммануэля Макрона к Европе снизить зависимость от доллара США привел к дискуссиям о том, что доллар теряет статус мировой резервной валюты, что потенциально может подтолкнуть больше людей к инвестированию в биткоин.

Поделиться: