Акции компаний, майнеров биткоина, опережают BTC

  • Sergey Maga
  • 5 июня, 2023 16:51
Акции компаний, майнеров биткоина, опережают BTC

Майнеры биткоина пережили сложный период, отмеченный репрессиями со стороны регулирующих органов и экологическими проблемами. Однако последние признаки указывают на потенциальный подъем отрасли, сообщает Ambcrypto.

По данным IntoTheBlock, котировки акций компаний Marathon Patent Group и Riot Blockchain, занимающихся добычей биткоина, опережают биткоин в годовом исчислении. По состоянию на 1 июня показатели Биткоина выросли на 64,57%, в то время как Riot и Marathon выросли на 253,98% и 186,26% соответственно.

Этот сдвиг частично объясняется увеличением доходов и сборов майнеров, что, возможно, связано с появлением ординалов Биткоина. Свою роль сыграл и рост курса токенов BRC-20, что привело к увеличению количества транзакций и увеличению масштабов минтинга на блокчейне Биткоина.

В ответ на экологические проблемы некоторые майнинговые компании перешли к более экологичным методам работы. Этот шаг не только смягчает воздействие на окружающую среду, но и улучшает общественное восприятие отрасли.

Данные Glassnode показывают, что коэффициент умножения платы (Fee Ratio Multiple, FRM), показатель безопасности блокчейна, снизился до 19,38. Это говорит о том, что Биткоин может поддерживать свою безопасность за счет доходов майнеров, не полагаясь на инфляционное субсидирование.

Bitcoin Mining Stocks Outperform BTC

Несмотря на эти положительные признаки, метрика Hash Ribbon указывает на то, что проблемы майнеров еще не совсем решены. Однако эта же метрика указывает на то, что Биткоин может представлять хорошую возможность для покупки.

Bitcoin Mining Stocks Outperform BTC

Краткосрочные держатели по-прежнему надеются на рост цены Биткоина, о чем свидетельствует коэффициент полученной прибыли на выходе (SOPR). Эта метрика отражает степень реализованной прибыли и убытков, перенесенных на блокчейн, что свидетельствует о сохраняющемся интересе к рынку.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене! Там только самое интересное

Поделиться: