Акции Digihost серьезно упали в цене. Майнеру грозит делистинг

  • Ultramining.com
  • 17 октября, 2022 16:32
Акции Digihost серьезно упали в цене. Майнеру грозит делистинг

Уже 30 дней цена акций Digihost меньше $1. В связи с этим, биржа Nasdaq отправила уведомление об угрозе делистинга. Если проблема не будет решена в течение 180 дней, компанию исключат из списка.

В свою очередь, Digihost направила письмо в SEC, где указала, что:

Получение предупреждения от биржи не влияет на текущую деятельность. Также будут приложены все усилия для того, чтобы устранить все нарушения и соблюсти требования Nasdaq.

Согласно правилам биржи, стоимость ценных бумаг Digihost должна в течение 10 дней держаться на уровне $1 и выше. Для принятия мер предоставляется 180 дней, но также есть возможность запросить такой срок и второй раз.

Негативные тенденции, которые сформировались на крипторынке, привели к спаду в отрасли майнинга. Digihost пополнила список компаний, столкнувшихся с кризисом. Кроме нее повысить доходность ценность бумаг придется BIT Mining и Mawson Infrastructure Group.

Отметим, что в в течение последней недели стоимость акций майнеров существенно снизилась. Это связано с падением курса самой монеты, а также с ростом расходов на электричество.

В австралийской Mawson Infrastructure Group отметили, что планируют остаться в списках Nasdaq.Один из объектов майнера был продан из-за конкуренции с CleanSpark и в целях направления усилий на дата-центры Техасе и Пенсильвании.

BIT Mining летом уверяла инвесторов, что:

Актуальная стоимость акций не оказывает влияние на работу и планы по созданию ценности для инвесторов.

Поделиться: