Акции BTC-майнеров росли в цене больше, чем биткоин

  • Ultramining.com
  • 6 февраля, 2023 17:13
Акции BTC-майнеров росли в цене больше, чем биткоин

Есть основание полагать, что инвесторы делают ставки на рост стоимости первой криптовалюты. На фондовом рынке США отмечается повышение котировок публичных майнеров, которые были выбраны объектом для вложений многих инвесторов. 

В попытках разобраться в причинах данной ситуации, эксперты пришли к выводу, что таким образом идет подготовка к халвингу биткоина, который состоится в 2024 году. В результате вознаграждение за добавленный блок снизится, что приведет к снижению объема эмиссии биткоина. Даже в случае, если интерес к первой криптовалюте останется на текущем уровне, падение предложения вызовет существенный рост цены. 

Если обратиться напрямую к цифрам, то с начала года ралли наблюдается по бумагам следующих компаний:

Отметим, что подавляющее большинство акций демонстрирует больший рост, чем сам биткоин в прошлом месяце. Такое ралли было бы невозможным без интереса со стороны институциональных инвесторов. 

Многие эксперты, особенно со стороны фонда Ark Invest, уверены, что стоимость BTC к 2026 году сможет подняться выше $500 тыс. А по истечении еще четырех лет достигнет уровня $1 млн. 

Тем не менее, несмотря на оптимистичные настроения, Ark Invest в последнее время старается делать осторожные прогнозы. Это связано с тем, что портфель самого фонда, ориентированного на бумаги финтех-компаний, продемонстрировал крупные потери в связи со спадом на рынке. 

Тем не менее, можно сделать вывод, что Уолл-Стрит смотрит на долгосрочную перспективу биткоина со значительной долей оптимизма. 

Поделиться: