30-процентный налог на майнинг криптовалют отменен в рамках сделки по потолку долга

  • Sergey Maga
  • 29 мая, 2023 11:39
30-процентный налог на майнинг криптовалют отменен в рамках сделки по потолку долга

В ходе недавнего переговорного процесса президент Джо Байден и представитель Палаты представителей Кевин Маккарти пришли к принципиальному соглашению о повышении потолка госдолга США, сообщает Coingape. Эти важнейшие переговоры, длившиеся несколько месяцев, привели к предварительному соглашению, которое еще не было официально ратифицировано.

Одним из наиболее заметных предложений был предложенный администрацией Байдена акцизный налог на майнинг цифровых активов (DAME). Этот налог предполагал взимание 30-процентного сбора со стоимости электроэнергии, используемой компаниями по добыче криптовалют. Введение этого налога было попыткой решить экономические и экологические издержки, связанные с текущей практикой добычи криптовалют.

Однако в рамках нового соглашения о потолке долга конгрессмен США Уоррен Дэвидсон подтвердил, что предложенный налог был успешно заблокирован. В результате, если текущее бюджетное соглашение будет принято без изменений, индустрия криптодобычи не столкнется со значительным увеличением операционных расходов.

Несмотря на достигнутый прогресс, есть и несогласные. Несколько республиканцев в Конгрессе выразили свое недовольство предварительным соглашением о потолке долга, угрожая проголосовать против него. Эти возражения звучат на фоне надвигающихся опасений потенциального экономического коллапса, как внутри страны, так и за ее пределами, если потолок долга не будет поднят.

подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене! Там только самое интересное

Поделиться: